Nossas estruturas contam com profissionais experientes, proativos e com grande conhecimento de mercado, sempre buscando as melhores soluções para as necessidades dos vários segmentos marítimos e fornecendo aos clientes informações precisas e confiáveis.

22-06-2016-our-crew-gemshipping-1-2

Ercole Talarico

Sócio fundador da GEM SHIPPING, Tecnólogo, com vasta experiência em Agenciamento Marítimo, Operações e Processos Portuários, área em que atua há 37 anos, tendo acumulado conhecimento sobre os procedimentos operacionais e documentais. Tem profundo conhecimento sobre os portos brasileiros e suas particularidades.

Kika Valim

Sócia fundadora da GEM SHIPPING, com 24 anos de atuação em Agenciamento Marítimo, tendo experimentado durante este período todos os setores de uma Agência, onde adquiriu grande conhecimento sobre todos os processos que envolvem um agenciamento. Nos últimos 10 anos, antes de fundar a GEM, atuou como Gerente de Marketing.
NOSSO TIME
ÉTICA ∙ INTEGRIDADE ∙ COMPROMISSO

Ercole Talarico

Diretor
Celular +55 21 99982 6377
Escritório +55 21 3594 2897
Direto +55 21 3594 2919
ercole@gemshipping.com.br

Kika Valim

Diretora
Celular +55 21 99882 7212
Escritório +55 21 3594 2897
Direto +55 21 3594 0959
kika@gemshipping.com.br

Alice Peccini

Coordenadora de Marketing
Celular +55 21 99825 9638
Escritório +55 21 3594 2905
alice.peccini@gemshipping.com.br

Bruno Delgado

Coordenador Comercial
Celular +55 21 99945 8820
Escritório +55 21 3594 2897
bruno.delgado@gemshipping.com.br

Denise Lima

Gerente da Filial Itaguaí
Celular +55 21 99825 9656
Escritório +55 21 3782 1237
Direto +55 21 3782 1005
denise.lima@gemshipping.com.br

Marcio Trannin

Gerente da Filial Vitória
Celular +55 27 99933 6130
Escritório +55 27 3376 5920
Direto +55 27 3376 5917
marcio.trannin@gemshipping.com.br

Ricardo Silva

Gerente da Filial São Luis
Celular +55 98 99210 8078
Escritório +55 98 3227 7313
Direto +55 98 3227 2187
ricardo.silva@gemshipping.com.br

Erick Ferreira

Gerente da Filial Vila do Conde
Celular +55 91 99195 8956
Direto +55 91 3754 0573
erick.ferreira@gemshipping.com.br

Marcos Oliveira

Responsável da Filial Santos
Celular +55 13 97406 4636
Escritório +55 13 3041 3950
Direto +55 13 99799 2117
marcos.oliveira@gemshipping.com.br

junte-se a nós


A GEM SHIPPING acredita que pessoas são sua principal riqueza e assim sendo, busca pessoas proativas e motivadas que compartilhem nossos valores.
Valorizamos e incentivamos nossos colaboradores.
Se você quer fazer parte da nossa equipe, envie seu currículo para

rh@gemshipping.com.br

MATRIZ
RIO DE JANEIRO

Telefone
+55 21 3594 2897

Fax
+55 21 3594 2896

Email
commercial@gemshipping.com.br


Av. Jornalista Ricardo Marinho, 360 | Sala 312
Barra da Tijuca | Rio de Janeiro | RJ | Brasil
CEP 22631 350